Пародонтология — один из разделов стоматологии, занимающийся лечением болезни десен.

 

Болезни десен (пародонта) – это комплекс заболеваний, включающие:

Гингивит — воспаление  десны — является начальной стадией пародонтита. Если не начать своевременное лечение гингивита, он перейдет в пародонтит. Развитие пародонтита вызывает зубной камень, неправильный прикус или недоброкачественное протезирование.

Лечение пародонтита в ЛюберцахПародонтит – воспаление тканей, окружающих зуб, характеризующиеся убылью костной ткани;
Пародонтоз – деструктивные изменения тканей пародонта без наличия воспаления.

Почти каждый 3-ий человек страдает проблемой пародонтита. Заболевания десен вызваны негативным воздействием бактерий, которые скапливаются на зубах. Зубной налет на зубах со временем твердеет и образует нарост (зубной камень). Ткань здоровых десен имеет светло-розовую окраску без каких-либо видимых невооруженным глазом «точек». Она не кровоточит при чистке зубов, при условии что вы правильно чистите зубы и используете подходящую для этого зубную щетку. Воспаленная же ткань десен имеет темно-красную окраску и часто кровоточит при малейших прикосновениях к ней зубной щеткой. Дальнейшее развитие заболевания может вызвать разрушение тканей, которые поддерживают зуб. Между десной и зубом появляется пространство, в который попадает налет. Кость, отвечающая за поддержку зуба, постепенно разрушается. Вследствие этого зубы расшатываются и, без соответствующего лечения, выпадают. Таким образом пародонтит и гингивит – это два взаимосвязанных процесса.

Основные симптомы пародонтита:
— образование зубодесневого кармана (пространство между зубом и десной)
— деструкция челюстной кости
— кровоточивость десен
— запах изо рта

Если у вас часто бывает неприятный привкус во рту или запах, причиной этого могут быть неустраненные налеты и застрявшие в зубных промежутках или в зубодесневых карманах остатки пищи. И то и другое часто приводит к возникновению пародонтологических проблем.

Пародонтит – это одно из серьезных заболеваний, которое грозит потерей зубов. При появлении вышеперечисленных признаков нужно срочно обратиться к стоматологу. Помните, что излечится от пародонтита возможно, если Вы своевременно обратились к стоматологу! Пародонтологическое лечение всегда начинается с полного обследования, т.к. заболевания десен могут быть вызваны не только стоматологическими причинами, но и серьезными проблемами в организме (инфекционные заболевания, гиповитаминоз).

В стоматологической клинике вы можете пройти комплексное лечение пародонтита по фиксированной цене 

Более подробную информацию о пародонтологическом лечении, цены, отзывы о лечение вы можете узнать записавшись на консультацию в Люберцах

Скачать прейскурант на пародонтологическое лечение