Ортодонтическое лечение – процесс безболезненный,
но длительный, требующий особого терпения.

 

В наши дни во многих сферах жизни гармоничная улыбка, ровно стоящие зубы имеют огромное значение. Улыбка является своеобразной «визитной карточкой» человека. Исправлением положения зубов занимается ОРТОДОНТИЯ. Раньше ортодонтия считалась направлением исключительно в детской стоматологии, но с появлением современных методов лечение стало возможным в любом возрасте.

В настоящее время для ортодонтического лечения взрослых и подростков с постоянным прикусом в большинстве случаев применяется несъемная аппаратура – брекет-система. Брекеты представляют собой ряд замочков, соединенных дугой и фиксированных на вестибулярную (внешнюю) или лингвальную (внутреннюю) поверхность зуба. В настоящее время имеется огромный выбор брекет-систем: металлические, пластиковые, прозрачные сапфировые, комбинированные брекеты.

По сравнению с ранее применявшимися, современные брекеты отличаются принципиально иной механикой лечения. Лечение на такой брекет-системе абсолютно безболезненное, протекает под действием постоянных слабых сил, что не только позволяет свести к минимуму болевые ощущения при перемещении зубов, но и допускает использование этих брекетов даже у пациентов с заболеваниями пародонта начальной и средней степени тяжести.

Эта группа брекет-систем получила название самолигирующих (безлигатурных) вестибулярных брекетов. Примером является система брекетов Damon. На данный момент широко используются их различные варианты – брекеты Damon Q и Q2 (металл) и Damon Clear и Clear 2 («сапфировые», прозрачные) брекеты. На сегодняшний день это одна из наиболее эффективных систем в мире.

Представляем Вам абсолютно новый металлический брекет Брекет Damon Q2 это огромный шаг вперед в области применения технологий низкого трения и пассивного самолигирования. Так как лечение на брекет-системе Damon Q2 происходит с применением слабых сил, не превышающих физиологическую нагрузку, которую испытывают зубы во время жевания, применение этой системы возможно у пациентов с сопутствующими заболеваниями пародонта начальной и средней степени тяжести. Брекеты уменьшенного размера не травмируют мягкие ткани губ и щек, что сводит к минимуму процесс адаптации к системе. Вы можете быть уверенными: брекеты Damon Q2 позволяют осуществить более быстрое и контролируемое перемещения зубов и достигнуть превосходных результатов. Damon Q2 — естественный выбор для Вас.

Новинка компании ORMCO – эстетические брекеты Damon Clear 2. Сапфировые брекеты нового поколения DAMON Clear 2 – это прозрачные брекеты системы пассивного самолигирования с присущим им низким трением и малыми силами для более эффективного перемещения зубов. Сохраняя идеальную эстетику системы Damon Clear, брекеты Damon Clear 2 обеспечивают более быстрое и точное перемещение зубов, что позволяет сократить сроки и стоимость ортодонтического лечения. комфорт во время лечения: компактные брекеты не доставляют серьезного дискомфорта, однако близость к языку может спровоцировать трудности с дикцией

Самые «невидимые» брекеты – лингвальные, которые врач устанавливает на язычной (внутренней) стороне зубов. Современные лингвальные брекеты системы Incognito изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Исправление прикуса лингвальными брекетами происходит так же, как и наружными (вестибулярными) брекетами. Однако нужно помнить, что гигиена полости рта пациентов, использующих лингвальные брекеты, более трудоемкая, и требует регулярных осмотров врача-гигиениста.

Брекеты Инкогнито Люберцы

Среди характеристик брекетов «Инкогнито» выделяют следующие:

— европейское качество: в стоматологической клинике в России может проводиться только подготовка к ортодонтическому лечению, установка аппарата и его активация. Сами же скобы изготавливаются в Германии.

— индивидуальный подход к изготовлению: пластинки создаются с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного пациента, благодаря чему удается добиться их оптимального расположения и повторения анатомической формы каждого зуба,

— гипоаллергенный сплав: материал, из которого создается система, содержит в своем составе золото. Также в нем отсутствует никель, благодаря чему риск развития аллергии сведен к минимуму,

— прогнозируемый результат: 3D-визуализация дает пациенту возможность увидеть конечный эффект лечения еще до фиксации системы в полости рта,

— высокая эффективность: это полностью металлическая система, которая позволяет минимизировать трение между скобами и дугой. Она способна обеспечить необходимую силу воздействия на зубы для быстрой и гарантированной коррекции их положения в зубном ряду. Индивидуальный подход к созданию каждого брекета позволяет использовать систему для решения сложных случаев. Она успешно применяется для устранения повышенной скученности зубов,

— безупречная эстетика: лингвальная система устанавливается с внутренней стороны зубов, поэтому остается совершенно незаметной окружающим,

— комфорт во время лечения: компактные брекеты не доставляют серьезного дискомфорта, однако близость к языку может спровоцировать трудности с дикцией.

Если Вы хотите иметь красивую улыбку и ровные зубы, но вас смущает ношение брекет-системы, можно воспользоваться современной методикой ортодонтического лечения с помощью съемных капп-элайнеров, абсолютно невидимых. Каппы полностью охватывают все зубы и практически незаметны. В них заложено микродвижение, которое при постоянном воздействии приводит к запланированному результату. Иногда на зубы наносятся аттачмены (капельки) цвета зуба для лучшего контроля перемещения. Каппы носят по 20-22 часа в день, снимая только во время еды и чистки зубов, и, в отличие от брекет-системы, которую врач фиксирует один раз на весь период лечения, каппы меняют каждые две-четыре недели. Продолжительность лечения зависит от сложности нарушения прикуса. В процессе ношения капп необходимо примерно раз в месяц посещать врача-ортодонта для контроля за ходом лечения.

Элайнеры Люберцы

Системы элайнеров  Стар Смайл (Star Smile)

 

Незаметное лечение, заметный результат! Каппы созданы для людей которые мечтают о красивой улыбке при минимальном дискомфорте.

Элайнеры служат для исправления прикуса и имеет свои преимущества  по сравнению с другими брекет-системами.

Преимущества ортодонтического лечения с использованием технологии элайнеров:
— высокая эстетика;
— легкость в использовании;
— комфортность ношения;
— обычная процедура гигиены (каппы снимаются и не мешают чистке зубов);
— экономия времени пациента (не приходится тратить много времени на приеме у врача).

Относительным недостатком элайнеров можно назвать их меньшую эффективность в сложных случаях нарушений прикуса.

Часто нарушения прикуса, неправильное положение зубов и челюстей сопровождаются осложнениями, связанными с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС), такими как хруст, щелчки в суставе, боли при широком открывании рта, скрип зубами, ночное стискивание зубов, стираемость зубов. Эти симптомы необходимо учитывать при проведении ортодонтического лечения. Коррекция прикуса у таких пациентов может проводиться в два этапа с использованием, помимо брекетов, индивидуальной суставной каппы-сплинта, которая восстанавливает правильную работу сустава и обеспечивает постепенную нормализацию тонуса жевательных мышц. Современные диагностические аппараты, такие как лицевая дуга, артикулятор, в сочетании с магнито-резонансной томографией (МРТ) или аксиографией позволяют точно установить диагноз и провести лечение.

Перед началом любого ортодонтического лечения проводятся высокоточные диагностические исследования (3D рентгеновские исследования, изготовление цифровых моделей зубов, виртуальное моделирование результата лечения). После обработки всех этих данных, врач разрабатывает индивидуальный комплексный план лечения.

Ортодонтическое лечение длится от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от сложности нарушения прикуса и цели ортодонтического лечения. После того, как исправление прикуса произошло, обязательно устанавливают невидимый снаружи ретенционный (удерживающий) аппарат (несъемный ретейнер, ретенционную пластинку или каппу), который необходим для закрепления результатов лечения.

Брекеты в ЛюберцахВ Стоматологии Дентолюб в Люберцах производится установка различных брекет-систем от лучших мировых производителей.

Индивидуальный подбор системы коррекции прикуса, компьютерная точность изготовления, современные материалы, комплексный подход к лечению и высокая квалификация специалистов – вот надежная гарантия успеха в решении проблемы исправления положения зубов и неправильного прикуса.

Как происходит выбор ортодонтической конструкции и определяется стоимость лечения.

На первичной консультации врач-ортодонт проводит осмотр состояния зубо-челюстной системы пациента и на основе необходимых диагностических исследований назначает план ортодонтического лечения и, при необходимости, консультации смежных специалистов.

Способ ортодонтического лечения определяется индивидуально в каждом случае и зависит от патологии прикуса. Врач-ортодонт вместе с пациентом подбирает металлические брекеты, внешние эстетические или, если показано, внутренние (лигвальные) брекеты, либо элайнеры, наиболее подходящие с учетом особенностей конкретного пациента.

Общая стоимость ортодонтического лечения зависит от сложности конкретного нарушения прикуса и разновидности брекетов.

Обращаем Ваше внимание на то, что возможно комбинирование видов брекетов и методов лечения. Это может значительно изменить итоговую стоимость работ. Рекомендуем прийти на консультацию к врачу-ортодонту, где будет составлен полный план лечения и определена стоимость данной работы.

Мы помогаем каждому пациенту обрести идеальную улыбку!

Если вы хотите получить консультацию о возможностях исправления прикуса, запишитесь на прием к нашему ортодонту Алешиной Светлане Сергеевне. Мы гарантируем, что вы получите исчерпывающею информацию обо всех видах ортодонтических услуг.

Более подробную информацию об ортодонтическом лечении, цены, отзывы о лечение вы можете узнать, записавшись на консультацию и получите специальное предложение от Дисконт клуба Дентолюб.

Прейскурант на установку брекет систем